Título (clique no título para ler o resumo) comunicadores data-horário-sala
Valdete Shirlei da Silva
15.10 - 18h30 - sala 103
Sheilla André Carlos da Silva
15.10 às 17h30 - sala 105
Caroline Cassiana Silva dos Santos
15.10 às 17h50 - sala Laboratório 9
Natalie Archas Bezerra
15.10 às 17h30 - sala Auditório da escola de aplicação
Maria Cecilia Cardoso Tecedor
15.10 às 17h30 - sala Laboratório 11
Rafael Henrique Palomino
16.10 às 18h10 - sala Auditório da escola de aplicação
Aline Fonseca Martins
15.10 às 18h30 - sala 107
Maria Carolina Moreira Leite
16.10 às 18h30 - sala Laboratório 9
Tereza Maria de Paula Cavalari Telles
16.10 às 18h10 - sala 137
Selma de Assis Moura
16.10 às 18h10 - sala Auditório da FE
Margarete Fátima Pauletto Sales e Silva
15.10 às 18h10 - sala Auditório da FE
Eliza Mendes Martins de Moura
16.10 às 17h50 - sala 137
Marcelo Rodrigues de Moraes
15.10 às 17h30 - sala 114
Michele da Silva Lima
15.10 às 17h50 - sala 114
Giovanna Ike Coan
15.10 às 18h10 - sala 105
Márcia Regina Teixeira da Encarnação
16.10 às 17h50 - sala 147
Édina Maria Pires da Silva
15.10 às 18h30 - sala Laboratório 11
Thomas Massao Fairchild
16.10 às 17h30 - sala Laboratório 8
Claudia de Oliveira Lozada
15.10 às 17h30 - sala 107
Dalila Gonçalves Luiz
16.10 às 17h30 - sala 147
Marcello Bulgarelli
15.10 às 18h30 - sala 123
Nelson Ribeiro de Oliveira
15.10 às 18h10 - sala Laboratório 11
Renata de Oliveira Costa
16.10 às 18h30 - sala Laboratório 7
Mei Hua Soares
15.10 às 18h30 - sala Laboratório 9
Lia Raquel Amaral Teixeira
15.10 às 18h10 - sala 123
Tatiana Guedes Capell
15.10 às 18h10 - sala 123
Ellen Flor Bezerra
16.10 às 18h10 - sala Laboratório 7
Loreta Cesar Russo
15.10 às 18h10 - sala Laboratório 9
Joana d Arc da Penha Batista
15.10 às 17h50 - sala 107
Marli Miyuki Kano
16.10 às 17h30 - sala 137
Mayra Pinto
16.10 às 17h50 - sala 139
Fernando Felício Pachi Filho
16.10 às 18h30 - sala 137
Diva Conceição Ribeiro
15.10 às 18h30 - sala Auditório da FE
Paulo Hideyuki Shimoda Ishii
16.10 às 17h30 - sala 112
Vinicius Martins
15.10 às 18h30 - sala 114
Hélio Rosa de Miranda
15.10 às 17h30 - sala Laboratório 9
Márcia Andrea Almeida de Oliveira
15.10 às 17h30 - sala 103
Anyele Giacomelli Lamas
16.10 às 18h10 - sala Laboratório 7
Márcia Oliveira da Silva
15.10 às 18h10 - sala 120
Carlos Augusto Ferreira Toriani
15.10 às 17h30 - sala Auditório FE
Carmen Lúcia Bueno Valle
15.10 às 17h50 - sala 120
Cleusa Capelossi Reis
16.10 às 18h10 - sala Laboratório 9
Maria de Lourdes Rossi Remenche
15.10 às 17h50 - sala Laboratório 11
Ivan M. F. Leichsenring
16.10 às 18h30 - sala Auditório da Faculdade de Educação
Isabel Cristina Michelan Azevedo
15.10 às 17h50 - sala Laboratório 11
Isabela Trazzi
15.10 às 17h30 - sala 123
Marcelo Roberto Dias
- sala
Janete Silva dos Santos
15.10 às 18h30 - sala 105
Eveline Mattos Tápias Oliveira
15.10 às 17h50 - sala 105
Maria do Carmo de Souza Almeida
15.10 às 17h50 - sala 105
Marilda Pio da Silva
16.10 às 17h50 - sala Laboratório 7
Virginia Beatriz Baesse Abrahao
16.10 às 17h30 - sala 123
Rita Maria Decarli Bottega
16.10 às 18h30 - sala 124
Régis Bueno da Silva
16.10 às 17h50 - sala 123
João Eduardo de Oliveira Sita
16.10 às 18h30 - sala 103
Thaís Blasio Martins
16.10 às 18h30 - sala Auditório da escola de aplicação
Márcia Andréa dos Santos Fochzato
16.10 às 17h50 - sala Auditório da escola de aplicação
Eliana Cespedes
15.10 às 18h10 - sala 120
Sulemi Fabiano Campos (GEPPEP/FIT)
15.10 às 18h30 - sala 120
Reilza de Farias Silva (FIT)
17:30 às 17:50 - sala 120
Amanda Fernandes de Paula (FIT)
15.10 às 17h30 - sala 120
Rosa Maria Machado dos Santos Lorenzo (FIT)
15.10 às 18h10 - sala 103
Fabiano de Medeiros Gonçalves (FIT)
15.10 às 18h10 - sala 103
Patricia amorim da Silva
16.10 às 18h10 - sala Laboratório 8
Gustavo Henrique Guiral dos Santos
16.10 às 18h30 - sala Laboratório 8
Paula Maria Cobucci Ribeiro Dias
15.10 às 18h10 - sala 114
Erich Lie Ginach
16.10 às 17h50 - sala Auditório daFaculdade de Educação
Wagner Dias dos Santos
16.10 às 17h50 - sala 103
Dinair Barbosa de Freitas
16.10 às 18h10 - sala 124
Débora Guimarães de Araujo
16.10 às 18h10 - sala Laboratório 7
Márcia Azevedo Coelho
16.10 às 17h50 - sala Laboratório 9
Suelen Gregatti da Igreja
16.10 às 17h50 - sala 103
Claudia Rosa Riolfi
16.10 às 17h50 - sala 103
Maria Sílvia Cintra Martins
16.10 às 17h50 - sala 124
Elisabete Marin Ribas
16.10 às 18h10 - sala 139
Paulo Alexandre Gonçalves da Silva
16.10 às 18h10 - sala 103
Luzia Bueno
16.10 às 17h30 - sala Laboratório 9
Renata Margarido
16.10 às 18h30 - sala 123
Denérida Brás Martins Tsutsui
16.10 às 17h30 - sala Auditório da Faculdade de Educação
Zilda Maria Pereira
16.10 às 18h10 - sala 112
Christian de Mello Sznick
15.10 às 17h50 - sala Auditório FE
Caroline Florencio da Silva
15.10 às 17h30 - sala 123
Sidnei Akiyoshi
15.10 às 18h10 - sala Auditório da escola de aplicação
Janaina Michele de Oliveira Silva
15.10 às 18h10 - sala 107
Laira Aparecida Machado Ribas
16.10 às 17h30 - sala 103
Vivian de Souza Pontes
16.10 às 17h50 - sala 112
Fabiana Aparecida Rocha
16.10 às 18h10 - sala 112
Milene Bazarim
16.10 às 18h10 - sala 123
Claudiomiro Vieira da Silva
15.10 às 18h30 - sala Auditório da Escola de Aplicação
Jorge França de Farias Júnior
16.10 às 17h30 - sala Auditório da escola de aplicação
Juliana Mendes de Oliveira
16.10 às 18h10 - sala 147
Elizabete Correia Antonio
15.10 às 17h50 - sala Auditório da Escola de Aplicação
Fernanda Pimentel Dizotti
16.10 às 18h10 - sala Laboratório 9
Jaqueline de Carvalho Garcia
16.10 às 17h50 - sala Laboratório 8
Andressa Cristina Coutinho Barboza
16.10 às 17h30 - sala 139
Tathiane Graziela Cipullo
16.10 às 17h30 - sala 124
Marcos de Campos Visnadi
16.10 às 18h30 - sala 112